Пользователей: 0

Главная » 2024 » Февраль » 25 » Супертурнир по шахматам!
07:54
Супертурнир по шахматам!

Очередной замечательный турнир по шахматам (блиц) прошёл 24 февраля 2024 года в уютном зале физкультурно - оздоровительного центра Данковской ДЮСШ. Турнир, в котором приняло участие 16 сильнейших данковских шахматистов, был посвящён празднику - Дню защитника Отечества. Инициатор проведения турнира, главный судья, педагог Центра детского творчества Усов П.И, тепло поздравил мужчин с этим днём, и пожелал всем мира, добра и благополучия. На протяжении четырёх часов длилась упорная борьба между шахматистами. Иногда участнику для победы не хватало нескольких секунд. Были очень красивые партии, эмоции били через край. Такие смешанные турниры хороши тем, что происходит передача шахматного опыта от ветеранов, к юным, начинающим спортсменам. В данных соревнованиях, которые по рейтингу участников, их количеству, можно назвать чемпионатом района по блицу, соревновались участники от 10 до 76 лет. Особенно приятно, что спонсор турнира, индивидуальный предприниматель Прокофьев Виталий Иванович предоставил шикарные призы, медали были предоставлены Шебановой Галиной Ивановной.
   Одержав 15 побед в 15 играх, победил в турнире неувядающий ветеран данковских шахмат Агафонов Анатолий. Никонов Сергей и Зенин Олег набрали по 13 очков, но, по результату личной встречи выше оказался директор Баловневской СОШ Никонов С.А.- 2 место. Его воспитанник Муравлёв Ярослав стал лучшим среди юниоров. Четвёртое место занял самый опытный участник турнира данковчанин Петрашов Сергей, пятое - Верейкин Вадим, шестое место занял Ашуров Филипп из Москвы.
   В турнире также приняли участие и воспитанники шахматного клуба Баловнево – Свиридов Никита и Стукалов Дмитрий, которые оказали достойное сопротивление всем шахматистам и показали неплохую игру.

Просмотров: 30 | Добавил: dvschoolbal | Рейтинг: 0.0/0