Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Просмотров: 700 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Вот и подошёл к своему логическому завершению двухдневный шахматный марафон для учеников начальных классов, который оказался своего рода выпускным экзаменом для юных шахматистов. Турнир, который проходит на территории Данковского района уже порядка 10 лет и стал доброй традицией для самых младших интеллектуалов. В этом году в турнире приняли участие 8 ОУ Данковского района.
Зачёт шел раздельно для сельских и городских шахматных дружин. В первый день ученик 4 класса Стукалов Тимофей стал чемпионом (отметим, что Тимоша стал чемпионом не только среди сельских спортсменов, но и среди всех участников!), а его одноклассница, Филина Анна взяла также золото.               В командном зачете Тимофей и Аня также стали лучшими среди учеников 4 класса! (в общем зачёте, обойдя всех сельских и данковских спортсменов!)
Во второй день Толстова Евгения, следуя традициям своей старшей сестры Виктории (неоднократной победительницы и призёра районных и областных турниров Виктории), стала чемпионкой. В командном зачёте Женя и Переверзев Максим стали серебряными призёрами среди учеников 3 класса.
   Среди самых юных игроков - второклассников отличный дебют выдала ученица 1 класса (по положению это разрешается!) Муравьева Полина (отметим, что её старший брат Ярослав также является победителем и призёром районных соревнований по шахматам!), уверенно став чемпионкой среди всех шахматисток Данковского района. Ученик 2 класса Бирёв Павел также не остался без наград, получив бронзу . В команде Полина и Паша стали победителями.
 По итогам турнира благодарностью отдела образования за высокий уровень развития шахмат были отмечены 5 школ. В их числе, конечно, и МБОУ СОШ с. Баловнево!
  Нам очень приятно, что сразу 2 шахматиста МБОУ СОШ с.Баловнево попали в сборную команду Данковского района, отобравшись на областной Фестиваль "Юный шахматист".

Просмотров: 18 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

10 марта 2024 года на базе современного шахматного клуба "Точки роста" МБОУ СОШ с. Баловнево состоялся Открытый Чемпионат школы по шахматам "Весенний дебют-2024", посвящённый Международному женскому дню - 8 Марта. В турнире приняли участие 10 спортсменов - не только все сильнейшие шахматисты МБОУ СОШ с.Баловнево и ф.с.Тёплое, но и ученики МБОУ СОШ №1 г. Данкова и МБОУ Лицей №4 г. Данкова. В интересном и напряжённом 3,5 - часовом марафоне 5 место занял ученик 4 класса ф.с.Тёплое Стукалов Тимофей, четвёртой стала ученица 9 класса МБОУ Лицей №4 г. Данкова, трехкратный призёр областных турниров "Юный шахматист", Устинова Дарья (Даш, с возвращением в большой спорт!), 3 место в активе ученика 6 класса ф.с.Тёплое Стукалова Дмитрия, "серебро" отправляется в Данков - ученику 8 класса МБОУ СОШ №1 г. Данкова Устинову Илье, (стоит отметить, что для определения призёров предстояла нешуточная борьба из 3 блиц- партий между Ильёй и Дмитрием, оба соперника были достойны победы!, но больше повезло Илье, которому удалось уговорить часы!), а чемпионом вновь стал Свиридов Никита. После турнира юные шахматисты получили грамоты и сладкие призы из рук главного судьи, тренера Никонова С. А.

Просмотров: 18 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

Очередной замечательный турнир по шахматам (блиц) прошёл 24 февраля 2024 года в уютном зале физкультурно - оздоровительного центра Данковской ДЮСШ. Турнир, в котором приняло участие 16 сильнейших данковских шахматистов, был посвящён празднику - Дню защитника Отечества. Инициатор проведения турнира, главный судья, педагог Центра детского творчества Усов П.И, тепло поздравил мужчин с этим днём, и пожелал всем мира, добра и благополучия. На протяжении четырёх часов длилась упорная борьба между шахматистами. Иногда участнику для победы не хватало нескольких секунд. Были очень красивые партии, эмоции били через край. Такие смешанные турниры хороши тем, что происходит передача шахматного опыта от ветеранов, к юным, начинающим спортсменам. В данных соревнованиях, которые по рейтингу участников, их количеству, можно назвать чемпионатом района по блицу, соревновались участники от 10 до 76 лет. Особенно приятно, что спонсор турнира, индивидуальный предприниматель Прокофьев Виталий Иванович предоставил шикарные призы, медали были предоставлены Шебановой Галиной Ивановной.
   Одержав 15 побед в 15 играх, победил в турнире неувядающий ветеран данковских шахмат Агафонов Анатолий. Никонов Сергей и Зенин Олег набрали по 13 очков, но, по результату личной встречи выше оказался директор Баловневской СОШ Никонов С.А.- 2 место. Его воспитанник Муравлёв Ярослав стал лучшим среди юниоров. Четвёртое место занял самый опытный участник турнира данковчанин Петрашов Сергей, пятое - Верейкин Вадим, шестое место занял Ашуров Филипп из Москвы.
   В турнире также приняли участие и воспитанники шахматного клуба Баловнево – Свиридов Никита и Стукалов Дмитрий, которые оказали достойное сопротивление всем шахматистам и показали неплохую игру.

Просмотров: 26 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

18 февраля 2024 года на базе уютного шахматного клуба "Точки роста" МБОУ СОШ с. Баловнево состоялось Открытое Первенство школы по русским шашкам "Самый умный", в котором приняли участие 12 спортсменов - не только местные ребята, но и ученики МБОУ СОШ №1 г. Данкова и ОУ г. Москвы, студент ГОАПОУ "Данковский агропромышленный техникум". В интересном и напряжённом 2,5 - часовом турнире турнире 5 место занял студент 2 курса Данковского агропромышленного техникума Шумилин Максим (неоднократный призёр районных турниров по шашкам), четвёртым стал ученик 5 класс Карнаухов Артём, 3 место в активе ученика 8 класса МБОУ СОШ №1 г. Данкова Устинова Ильи, "серебро" увезла ученица 4 класса МБОУ СОШ №1 г. Данкова Остапенко Лера, а чемпионом стал Свиридов Никита. После турнира юные шашисты получили грамоты и сладкие призы из рук главного судьи, тренера Никонова С. А.

Просмотров: 21 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля 2024 г. в начальных классах МБОУ СОШ с. Баловнево был проведен урок Мужества, посвященный 35-летию вывода Советских войск из Афганистана.
Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.
15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.
На уроке Мужества учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.
Фролов Захар заочно познакомил одноклассников со своим дедушкой, Фроловым В.Д., который служил с 1981 по 1983 год в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане.

Просмотров: 19 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

4 февраля 2024 года на базе уютного Центра "Точки Роста" в рамках месячника военно – патриотического воспитания состоялось открытое Первенство МБОУ СОШ с. Баловнево по шахматам. В турнире приняли участие местные юные спортсмены, ученики МБОУ СОШ 1 г. Данкова и шахматисты филиала с. Тёплое. Самой юной участницей оказалась ученица школы №1 г. Данкова Трофимова Василина, самым опытным – местный девятиклассник Свиридов Никита. По итогам 3,5 часовой интересной и напряжённой борьбы 4-5 места поделили баловневские юные спортсмены Тимохин Максим и Карнаухов Артём. «Бронза» - в активе ученика 9 класса Свиридова Никиты, 2 место – у ученика филиала с.Тёплое Стукалова Дмитрия, а чемпионом стал ученик 8 класса МБОУ СОШ №1 г. Данкова Устинов Илья. Победители турнира получили из рук главного судьи, педагога дополнительного образования и тренера по шахматам, Никонова Сергея Александровича, грамоты и сладкие призы, а участники- утешительные призы.

Просмотров: 24 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

Библиотечная выставка к 80-летию снятия блокады «Подвигу твоему, Ленинград!» #ЛенинградПобеда80 #патриот48 #Липецкаяобласть

Просмотров: 21 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

27 января - дата, посвященная памяти жертв Холокоста. Она отмечается в России и мире согласно резолюции ООН «в память об освобождении нацистских концлагерей». Именно в этот день Красной Армией был освобожден самый страшный лагерь смерти - Освенцим. В рамках Недели памяти жертв Холокоста в 9 классе был проведен урок памяти. Ребята посмотрели видеоролик «Онуфрий Дудок об Освенциме - воспоминания». Наш долг и обязанность - помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.

Просмотров: 26 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)