Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 06
    28 февраля и 2 марта 2020 года на базе МАУ ДО ДЮСШ г.Данкова с целью популяризации шахмат, повышения интеллектуального развития детей, выявления сильнейших шахматистов города и района для участия в областном фестивале «Юный шахматист» в рамках регионального проекта «Шахматы в школе» проводился лично- командный районный фестиваль «Юный шахматист» среди мальчиков и девочек 2, 3 и 4 классов.
   В этом крупном шахматном празднике для учеников начальных классов приняли участие 48 юных спортсмена из 9 образовательных учреждений Данковского муниципального района.
    С приветственными словами к участникам соревнований обратились судья соревнований, педагог ЦДТ Усов П.И, главный судья соревнований, заместитель директора МБОУ СОШ с.Баловнево Никонов С.А и методист РОО А.А.Тонких, которые пожелали юным шахматистам творческих успехов и новых побед, а сильнейшим достойно представить наш район на областных соревнованиях.
   По итогам напряжённых шахматных баталий среди мальчиков 3 класса «бронзу» завоевал Тимохин Максим, а его одноклассница Толстова Виктория стала серебряным призёром. В командном зачёте ученики 3 класса Толстова Виктория и Тимохин Максим стали вторыми.
  Среди учеников 4 класса отметим успех Паниной Ольги, ставшей третьей, а также 4 место Пантюшина Егора. В командном зачёте среди учеников 4 класса они также стали вторыми.
   Неплохо выступили и наши самые юные ученики, дебютанты районных соревнований, ученик 1 класса Карнаухов Артём, которым занял 4 место среди мальчиков 2 класса и 5 место ученицы 2 класса Борисовой Александры.
  По итогам соревнований наша школа была награждена грамотой отдела образования «За высокий уровень организации процесса обучения игре в шахматы обучающихся в рамках регионального проекта «Шахматы в школе» среди ОУ Данковского муниципального района в 2020 году».      Теперь победителям и призёрам предстоит нелёгкое испытание - защищать честь Данковского муниципального района на областном Фестивале «Юный шахматист», который пройдет в Новой Деревне 3,4 и 5 апреля. Пожелаем успехов нашим юным спортсменам!

Просмотров: 220 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)