Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 26.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ с. Баловнево

ГИА - 2022
Меню сайта
Кнопка сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 23
    С целью знакомство с добровольчеством, получения школьниками информации о том, что такое волонтёрство и каковы виды волонтёрства, успешные практики и функционал волонтёра в МБОУ СОШ с.Баловнево (ф. с. Хрущёво- Подлесное) ученицей 9 класса Мартыновой Викторией был проведён для  учеников начального звена Урок добра «Жизнь дана на добрые дела», на котором старшеклассница рассказала ребятам младшего школьного возраста о том, что такое добро, добрые дела и поступки, познакомила с пословицами и загадками о добре. 
   А мы, взрослые, будем надеяться, что данное мероприятие не пройдёт напрасно этих для ребят, и они вырастут  хорошими, добрыми и отзывчивыми людьми! 

 

 

Просмотров: 153 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

       

  С целью профилактики  преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 23 сентября 2020 года в рамках Недели безопасности в МБОУ СОШ с. Баловнево в школе была организована  встреча учащихся с инспектором  ГДН МО МВД «Данковский», капитаном полиции Сильяновой С.Г.
     Встреча с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  является неотъемлемой частью совместной  работы инспектора по делам несовершеннолетних и коллектива МБОУ СОШ с.Баловнево.
    В разговоре  с  учащимися 4-х  классов инспектор напомнила ребятам  о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих  правил, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через улицы или железнодорожные пути. Далее инспектор рассказала  ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. (например, мобильные телефоны). 
     С учениками 6,8 классов  была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная  ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Светлана Геннадьевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
    Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…
 

Просмотров: 199 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

       

22 сентября 2020 года в базовой школе МБОУ СОШ  с. Баловнево прошли мероприятия «Медицинское добровольчество»  в рамках «Недели молодёжного служения». Учителя начальных классов Куликова Елена Владимировна, Сизова Ирина Анатольевна и Толочанова Любовь Николаевна с целью пропаганды волонтёрской деятельности в сфере здравоохранения, призванной повысить качество медицинской помощи на всех этапах организовали и провели для своих воспитанников интересные и полезные занятия: мини – лекцию «Доктор – это почётно!», беседу «Кто такой донор?» и устный журнал «Кровь во имя жизни». На этих воспитательных мероприятиях педагоги познакомили детей с понятием слова «донор», объяснили роль донорства и рассказали о его роли в настоящее время. 
   В этот же день учитель ОБЖ Муравьева М.А. на базе гуманитарного Центра «Точка роста» провела для учеников 10 класса занятие по ОБЖ «Оказание первой медицинской помощи». 
 

Просмотров: 213 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

       

21 сентября 2020 года в рамках традиционной «Недели молодёжного служения» обучающиеся 9 классов МБОУ СОШ с.Баловнево (базовая школа и филиала с.Тёплое) под руководством своих классных руководителей Павловой Галины Ивановны и Лычагиной Марины Николаевны приняли участие в акции «Волонтёрство Победы». С целью гражданско – патриотического воспитания и сохранения исторической памяти старшеклассники благоустроили обелиск погибшим лётчикам в селе Баловнево и памятник погибшим в годы войны в с.Тёплое и привели в порядок прилегающие к ним территории. 

Просмотров: 199 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2022
ОНФ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz