Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Ноябрь » 26

24 ноября 2023 года в уютном шахматном клубе ФОЦ ДЮСШ г. Данкова  в рамках районного проекта «Спорт по пятницам» состоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие 20 спортсменов. Они представляли различные организации: ЦДТ г. Данкова, городских детских садов №2, 3, 4 и 7, Баловневского сельского поселения и МБОУ СОШ с. Баловнево. Игры проходили с контролем времени: 5 минут на партию каждому участнику соревнований.
   Двухчасовой турнир получился очень интересным и напряжённым, в три этапа. Вначале участники по олимпийской системе (на выбывание) выясняли отношения в парах (белыми и чёрными), после чего победители пар продолжили турнир, а проигравшие его покинули. Затем десять оставшихся участников вновь были разбиты на пары, победившая пятёрка вышла уже в финальную пульку и по круговой системе определила лучших шашистов Данковского района. В общей сложности, самые успешные и результативные игроки провели 14 партий!!! Под конец напряжённой, рабочей трудовой недели (а турнир проводился в пятницу с 19.00 до 21.00), - это было довольно – таки сложным испытанием.
    В результате соревнований первое место занял титулованный данковский шахматист и шашист Агафонов Анатолий, второе и третье места заняли представители МБОУ СОШ с.Баловнево: директор школы Никонов Сергей Александрович стал серебряным призёром, а помощник повара Зайкина Наталья Олеговна заняла третье место. Выпускник школы Шумилин Максим, представлявший Баловневское сельское поселение, остановился в шаге от пьедестала, став четвёртым. Безжалостна была жеребьёвка к учителю начальных классов Баловневской школы Перепечину Александру Аркадьевичу, который проиграл в первом круге на выбывание своему коллеге по учительскому цеху, серебряному призёру турнира, и покинул соревнования. Победители и призёры соревнований получили медали, предоставленные отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Данковского муниципального района.

Просмотров: 29 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)