Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 09
     В январские каникулы учащиеся и педагоги школы отдыхали с пользой. По старой, доброй традиции состоялся ежегодный турнир по волейболу на приз главы Тёпловского сельского поселения. В этом году турнир был многочисленным, в соревнованиях участвовало 22 человека. Победителем 2019 года стала команда «Ветераны», капитан команды, активный сторонник здорового образа жизни, Волотов В.Н.          Все участники игры разделили приз - ящик мандаринов.
  В субботний день, 5 января 2019 года, возле школы собрались учащиеся начальной школы, чтобы стать участниками игры «Забавы на свежем воздухе».  Погода способствовала проведению праздника. Ребята  принесли лыжи, санки, ватрушки, клюшки. Учителя приготовили разнообразные эстафеты.
  В итоге - побеждённых не было, все ребята получили заряд бодрости и прекрасного настроения.

Просмотров: 350 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

В морозный день, 8 января 2019 года, на базе МАУ ДО ДЮСШ г. Данкова      с целью популяризации шахмат, выявления сильнейших шахматистов района для участия в областных соревнованиях прошёл Рождественский турнир по шахматам с контролем времени 5 минут, в котором приняли участие 11 любителей этой замечательной и древней игры.
   С приветственными словами к участникам чемпионата обратился главный судья, педагог ЦДТ Усов П.И, который поздравил всех спортсменов с новогодними праздниками и Рождеством Христовым,  а также пожелал сильнейшим данковским интеллектуалам новых ярких побед.
    Турнир собрал сильнейший за последнее время состав участников. По итогам напряжённой 2,5- часовой борьбы третье место завоевал ветеран данковских шахмат Агафонов Анатолий, набравший 7,5 очков из 10, «серебро» - у неоднократного победителя и призёра районных и областных турниров Трофимова Максима. В его активе- 8,5 очков. А чемпионом стал заместитель директора МБОУ СОШ с.Баловнево Никонов Сергей, набрав-ший 9 очков.  Воспитанники тренера Никонова С.А. тоже не остались без наград: Муравьев Ярослав получил приз и грамоту как самый участник, а Свиридов Никита показал лучший результат среди юношей в этом турнире.
   Впереди данковских любителей шахмат ждёт много интересных соревнований, а значит - и новые успехи!

Просмотров: 412 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

На основании письма администрации Данковского муниципального района от 30.11.2018 года  №4114-01/07  с 1 по 10 января 2019 года на территории Данковского района проводится Декада спорта.
    Первым мероприятием в Баловневской школе стало соревнование по настольному тен-нису, в котором приняло участие не только представители Данковского, но и Лебедянско-го районов. Обслуживали соревнования судейская бригада в составе учителя ФК Кондра-шина И.И. и руководителя секции настольного тенниса Переверзева Д.И.
    Борьба среди 14 спортсменов проходила по 2 возрастным категориям: 1-4 и 5-9 классы.
    В младшей группе у мальчиков вне конкуренции был Кондрашин И. (4 класс), «серебро» в копилке Переверзева В. (2 класс), а на третьей ступеньки пьедестала распо-ложился Лымарев С. (2 класс). Среди девочек младшей возрастной категории победите-лем стала Ченцова А. (4 класс), второй стала Толстова В. (2 класс).
   В средней группе не было равных Карабанову Г. (7 класс), второе место у его однокласс-ника Корниенко С. (7 класс), третьим стал Широков П. (5 класс).
  Среди девушек чемпионкой стала Карпова В. (5 класс), 2 место заняла Пантюшина Д.                   (8 класс), «бронза» в активе пятиклассницы Макушевой А.
   Впереди баловневских мальчишек и девчонок в рамках Декады спорта ждет еще много интересных и увлекательных спортивных мероприятий.

Просмотров: 341 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)