Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 30.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ с. Баловнево

ГИА - 2022
Меню сайта
Кнопка сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 24
   

24 сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» в МБОУ СОШ с. Баловнево состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 
На базе центра будут реализовываться не только программы по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но также программы по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам. Широкие возможности открываются и для осуществления проектной деятельности, а также для проведения внеклассных мероприятий.
Заместитель главы администрации Данковского района Ясенко А.И.,  заместитель руководителя отдела образования Леденева Ю. В. и директор школы Борисова Е.В. поздравили учащихся и педагогов с замечательным событием. Они выразили уверенность, что работа центра «Точка Роста» поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, а также расширит возможности для предоставления качественного современного образования.
Руководитель центра Муравьева М.А. пригласила всех присутствующих на празднике посетить оборудованные кабинеты, где педагоги познакомили их с полученным оборудованием и рассказали о планах применения его в образовательном процессе. 

Фотоотчет

 

Просмотров: 320 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

   

     20 сентября 2019 года на базе шахматного зала ДЮСШ г. Данкова прошёл муниципальный этап спартакиады школьников по шахматам. В уютном, просторном зале, оснащённом самым современным оборудованием, как для занятий мудрой игрой, так и для проведения соревнований, собрались 40 юных спортсменов, представляющих 10 ОУ города и района, для того, чтобы выявить сильнейших. В составе каждой команды было по 3 юноши и по одной девушке. Турнир проводился с контролем времени 15 минут на партию каждому игроку. Соревнования были лично - командными, поэтому каждый шахматист знал, что от его результата зависят не только собственные итоги соревнований, но и успех всей команды. Традиционно соревнования судили Никонов Сергей, заместитель директора МБОУ СОШ с. Баловнево и Усов Павел, педагог дополнительного образования ЦДТ Данкова. В этом году соревнования в зачёт круглогодичной Спартакиады школьников проводились раздельно среди городских и сельских команд. 
   В результате упорной борьбы лучшей среди сельских шахматистов стала дружная команда МБОУ СОШ с. Воскресенское. Вторыми были воспитанники Никонова Сергея из Баловневской средней школы в составе Карабанова Глеба, Свиридова Никиты, Муравьёва Ярослава и Толстовой Виктории. На третьей ступеньке пьедестала расположились ребята из Бигильдинской школы. Наши шахматисты прошли все соревнования без поражений! В активе нашей команды -4 победы и 2 ничьи. 
   Достойно выступили баловневские шахматисты и в личном зачёте – Свиридов Никита  (5 класс!) стал чемпионом со стопроцентным результатом - 6 из 6 на второй доске. На третьей доске вне конкуренции был Муравьёв Ярослав. Тоже - победы во всех матчах (6 из 6!). Немного до призов не хватило нашему капитану Карабанову Глебу. Он стал четвёртым на своей доске. Достойно сражалась и дебютантка турнира, ученица 3 класса, Толстова Виктория, которая стала пятой на четвёртой доске.     Все призёры и победители, как в личном, так и в командном зачёте, получили грамоты из рук главного судьи Никонова Сергея Александровича. Пожелаем успехов нашим шахматистам и в дальнейшем!

 

Просмотров: 209 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

     В соответствии с письмом прокуратуры Липецкой области  от 24.07.2019 г. № 22-09-19 и приказа отдела образования администрации Данковского муниципального района  №439 от 02.09.2019 «О мероприятиях безопасности дорожного движения» в МБОУ СОШ с.Баловнево с целью снижения дорожно-транспортного травматизма и правонарушений проводились мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и правонарушений «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»
ОТЧЕТ

 

Просмотров: 223 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

    В филиале с.Хрущёво – Подлесное МБОУ СОШ с. Баловнево в рамках месячника БДД для учащихся первого класса классным руководителем Бездетко Л.А. была организована и проведена игра «Будь внимателен на дороге!»  Она была поделена на два блока: познавательный и игровой. В первой части мероприятия ребята знакомились с дорожными знаками, правилами дорожного движения, отгадывали загадки по ПДД,  во втором блоке – игровом первоклашки  состязались в интересных играх «Мы – пассажиры», «Светофор», «Дорожная азбука». Мероприятие прошло весело, увлекательно и познавательно для самых маленьких учеников – первоклашек.

 

Просмотров: 222 | Добавил: dvschoolbal | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2022
ОНФ
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz